Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска "Средняя общеобразовательная школа №162"
г.Омск
  • Новости

    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!.
    15 апреля 2024, 18:43

    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! С 1 по 11 апреля проходил Межрегиональный экологический фестиваль детского и юношеского творчества «Белая береза» в номинации учебно - исследовательской конференции «Сохранение природного и культурного наследия». В секции «Живая природа-1» приняли участие обучающиеся 3в класса Марина Мария. Она награждена дипломом «Лауреат 1степени» Департамента образования Администрации города Омска, Шестухин Григорий награжден дипломом «Лауреат 2 степени». В рамках фестиваля проходил литературный конкурс «Солнечные странички» - 2024. Победителем стала обучающаяся 3 класса В. Дроздова Злата. Она стала дипломантом 2 степени Департамента образования Администрации города Омска. В конкурсе декоративно — прикладного творчества в номинации «Улыбка природы» Горбенко Ульяна победила и получила Диплом «Лауреат 2 степени» БОУ ДО города Омска «Детский ЭкоЦентр». --
    07.04 – Всемирный день Здоровья.
    11 апреля 2024, 19:51

    07.04 – Всемирный день Здоровья. В нашей школе он был отмечен всеобщем флешмобом, в котором приняли участие ребята параллелей 5,8,9,10 классов. В качестве тренеров выступили ученицы 8в класса- Баркова Анна и Курманова Анна, а также десятиклассники- Кашникова Анастасия и Садыков Диас.
    Защита индивидуальных итоговых проектов на уровне основного общего образования обучающимися 8-х классов.
    11 апреля 2024, 19:49

    С 10 апреля в школе началась защита индивидуальных итоговых проектов на уровне основного общего образования обучающимися 8-х классов. Проекты этого года отличались разнообразием тем: о здоровом образе жизни, экономике и финансам, экскурсии по литературному и историческому Омску.  Киселева А. представила свою книгу в жанре «фэнтези»
    27 марта 2024, 18:12

    Экстремизм – какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооружённых формирований или участие в них, и преследуемые в установленном порядке. Его цель: дестабилизация, разрушение, сложившихся в обществе отношений, ценностей.
    Праздник спорта.
    22 марта 2024, 08:08

    В дни выборов президента Российской Федерации в школе прошел праздник спорта. Были организованы соревнования по волейболу среди обучающихся 8-10-х классов. Ученики 5-х классов приняли участие в соревнованиях «Перестрелка», а школьники 7-х классов сразились в пионербол.
    Наши таланты.
    22 марта 2024, 08:07

    Также для избирателей был дан концерт с участием талантливых детей нашей образовательной организации. Особенно понравились зрителям выступления Мартынова Артема, 5 а класс с песней «Мама», Дзирко Степана, 7 в, который исполнил «Турецкий марш» В. Моцарта на флейте, рок-композиция в исполнении обучающихся 8 в класса Семенкова Д., Панова Н., 8 в класс. Темченко Дарья, 7 в класс исполнила мелодию на гитаре и спела песню «Этот мир придуман не нами». Лауреат международного конкурса «100 друзей» Отинова Ева, 2 а класс, исполнила на фортепиано старинную песню Людкевича, а Степаненко Софья, 4 г класс, исполнила зажигательный степ. Организатор концерта учитель музыки Брехова Л.Ф. исполнила в заключении концерта песню «Русская душа»
    Реализуем стандарт по функциональной грамотности.
    22 марта 2024, 08:02

    В предпоследний день 3-й четверти в 4 а, в классах на внеурочных занятиях по финансовой грамотности учителем Васильевой А.В. была проведена деловая игра «Страх ОFF или как защититься от рисков». Ребята работали с удовольствием, мошенники этим детям не страшны.
    Концерт-поздравление к Международному женскому дню.
    16 марта 2024, 08:09

    07.03.24 в школе состоялся концерт-поздравление для учителей и девушек, организованный силами мальчишек. Прозвучали стихи, песни, посвящённые прекрасной половине, а также инструментальные пьесы.
    Проектно-исследовательская деятельность в школе.
    10 марта 2024, 18:57

    С 4 марта в школе началась защита итоговых индивидуальных проектов обучающимися 10 класса. В первый день защиты школьники представили исследовательские работы по литературе, химии, биологии, математике, английскому языку. Самые высокие баллы получили проекты Смолковой Елизаветы по теме «Заболевания человека, контролируемые генами», Нокаевой А. «Единицы измерения», Коваль Полины «Создание сборника упражнений по отработке времен в английском языке для 8-х классов»
    УРА! Мы снова первые!!!.
    10 марта 2024, 18:54

    В последние февральские дни проходили окружные соревнования по волейболу. Сборная команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Н.М. Ермаковой заняла первое место среди школ Ленинского округа. Команда с бессменным каптаном выпускницей 11 класса Славновой М. одержала в упорной борьбе победу над давними соперниками волейболистами гимназии 147. --

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie